Возможность наследования доли недееспособного брата при отказе сестры от опеки

• г. Курган

Недееспособный брат (38 лет) находится под опекой сестры. Брат является долевым собственником квартиры. Если сестра откажется от опеки и органы опеки оформят брата в соответствующее учреждение, сможет ли сестра наследовать его долю или она будет передана государству?

Ответы на вопрос (1):

если при жизни брата долей не распорядятся и у него нет других наследников кроме вас, то унаследуете