Требования к письменным объяснениям в суде и необходимость предоставления копии другой стороне

• г. Липецк

Мне необходимо дать суду письменные объяснения. Есть ли, какие то определённые требования и обязан ли я предоставить копию другой стороне, если да, то заранее или впроцессе заседания суда?

Ответы на вопрос (1):

Наверное возражения? Или все таки объяснения? Возражения вы передаете и стороне и суду. Можно вручить перед началом заседания, можно сдать заранее через канцелярию. Требование одно, возразить по поводу заявленных требований или согласиться с ними и обосновать. Если объяснения, то стороне передавать их необязательно, нет такого требования в ГПК. Вы можете лично зачитать их и передать судье для приобщения к материалам дела. В этом случае они должны быть оформлены надлежащим образом, Название суда от кого, название, дата, подпись.