Собственник частного дома утверждает, что оформление земли на мать незаконно - действительно ли это и существует ли срок давности?

• г. Екатеринбург

Можете помочь, собственником частного дома является отец (с 1989 г), а в 1992 мама землю под домом зарегистрировала на себя, сейчас при разделении имущества отец утверждает что не знал о том что земля оформленна на маму и просит признать это незаконным, и что земля должна принадлежать ему. Он прав? Какой-либо есть срок давности?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Саша.

Общий срок исковой давности составляет три года.

Срок исковой давности составляет три года, но исчисляется он с того момента как лицо узнало о нарушении своих прав.

С уважением, Дейнеко Н.Г.