Как доказать самовольное отключение всех коммунальных услуг хозяйкой дома, когда я проживаю с несовершеннолетними детьми в одной части дома

• г. Мариуполь

Я проживаю с несовершеннолетними деткамив в одной части дома (я и старший ребенок прописаны), а в другой части мама (хозяйка дома). Законно ли отключение всех комуслуг (регулярно мною оплачиваемые) хозяйкой дома? Как доказать, что это самовольное отключение?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, если мама собственник домовладения, то попробуйте с ней заключить своего рода договор об оплате коммунальных услуг, которыми вы пользуетесь. Если бы вы были со собственниками, то можно было бы разделить лицевые счета.

Вы можете обратиться в органы опеки и попробовать повлиять на маму таким образом, это же ее внуки.......