Как продать квартиру в совместной собственности после развода? С учетом согласия бывшего супруга

• г. Сергиев Посад

В совместном браке была куплена квртира, зарегистрирована в собственность в раных долях по 1\2. На данный момент находимся в разводе, решили продать квартиру. Вопрос: 1. Как продать одному покупателю? 2.Если продаю я, то нужно ли согласие бывшей супруги?

Ответы на вопрос (2):

Если вы по вашему сообщению уже решили продать квартиру, то согласие между двумя собственниками имеется.

Что же тогда мешает двум собственникам одним договором купли-продажи совершить сделку?

Зачем вам друг у друга испрашивать согласие?

1. можете, если договорились

2. согласие не нужно. требуектся уведомление по ст. 250 ГК РФ