Как рассчитать транспортный налог для грузового бортового автомобиля MITCUBISHI L 200 в соответствии с категорией ТС В и типом ТС Грузовой бортовой

• г. Владивосток

По каким критериям производится расчет транспортного налога на примере автомобиля MITCUBISHI L 200 (Категория ТС В; тип ТС Грузовой бортовой)

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь с главой 28 Налогового кодекса РФ, там все подробно расписано.

Налоговая база - мощность двигателя транспортного средства в лошадиных силах.

Ставка - ст. 361 НК РФ.

Согласно ч. 2 этой же статьи ставка может быть увеличена или уменьшена законом субъекта РФ.