Домогательство психологическое как доказать незнаю и как мне помочь ребенку?

• г. Москва

Помогите пожалуста просто крик души. Дело в том что мой ребенок ходит в муниципальный детский сад. У нас проблема с речью в остальном ребенок развит. Воспитательница морально действует на ребенка. Думаю цель заведующей либо я ушла либо заплатила деньги, но я не понимаю за что. Я многодетная и ребенок по прописке относится к этому саду. В логопидический сад не хочу так как ребенку нет пяти лет. Могу ли я перевести его в группу другую где даже дети поменьше для того чтобы мы походили еще год. Так как в настоящий момент воспитатель двоюродная сестра заведующей и они совместно занимаются вымогательством давя на ребенка психологически. В первый же день ребенок пришел и сказал. Воспитательница сказала что я плохо говорю. И это при всех детях со мной провела беседу в присутствии всех родителей. Домогательство психологическое как доказать незнаю и как мне помочь ребенку? Даже если я буду вынуждена забрать ребенка сегодня я а завтра другой. Куда можно пожаловаться ведь они работают с детьми самое дорогое что есть у родителей. Какую травму они наносят детям. Помогитепожалуста. Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья

Вам необходимо обратиться в РАНО по району, при этом желательно, что бы о подобном вымогательстве и фактам жестокого психологического давления на ребенка заявили сразу несколько родителей.Это поспособствует проверке данного садика и воспитателей по факту профпригодности, это не шуточное дело и не стоит поддаваться на вымогательство.Это как мне видется единственный действенный способ урегулирования данного конфликта, тем более, что подобные проверки очень не желательны для репутации садов.

С уважением Анна Борисовна