Как правильно поступить в ситуации угрозы увольнения и требования подписать соглашение с работодателем?

• г. Москва

Как мне правильно поступить в моей ситуации: В августе я случайно (из объявления на сайте) узнала, что на моё место ищут нового работника, вообщем потом уже мне сообщили что меня действительно будут увольнять (конкретных причин увольнения нет). Сейчас работодатель просит меня подписать заявление по соглашению сторон. И ещё подписать одно распоряжение о том, что за этот месяц компенсацию за бензин я не получу. И ещё грозит тем, что они придумают мне какое-нибудь очень сложное задание с которым я впоследствии не справлюсь и они в итоге напишут мне выговор. Когда мне стоит обратиться за услугами юриста сейчас или уже когда я получу от работодателя приказ об увольнении?

Ответы на вопрос (4):

Вам стоит не подписывать никаких заявлений и никаких приказов.

А обратиться к юристам тогда, когда получите приказ о выговоре.

Обжаловать можно действия работодателя, нарушающие Ваши права. Это не только приказ на увольнение, но и приказ о применении дисциплинарного взыскания и т.д.

Когда обращаться к юристу - решать Вам

Здравствуйте. Общение юриста защищающего Ваши права по трудовым спорам очень эффективно. Звоните.