Отказано в получении единовременного регионального пособия и материнского капитала из-за временного отсутствия прописки - как составить исковое заявление и в какой суд обратиться

• г. Россошь

Как правильно сформулировать исковое заявление и в какой суд нужно обращаться. Нам отказано в получении единовременного регионального пособия на ребёнка в размере 20 тыс. рублей и в праве на региональный материнский капитал на третьего ребёнка, т.к. на момент рождения ребёнка мама не была постоянно прописана. Но это случилось всзязи с продажей старого и покупкой нового недостроеного жилья (по этой причине ма не смогли сразу прописаться) до этого и на данный момент вся наша семья прописана и проживает постоянно на территории Воронежской области, промежуток временной прописки составляет полтора месяца.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, обращаться можно в районный суд по месту получения отказа Филиала КУВО «Управление социальной защиты населения Воронежской области». Сомневаюсь, что вы самостоятельно составите данное заявление. Понадобится помощь, обращайтесь.