Как подать на алименты, если нет информации о месте прописки и работы бывшего мужа?

• г. Тамбов

Скажите, пожалуйста, я могу подать на алименты, если я не знаю, ни места прописки бывшего мужа, ни места работы? Уже 4 года как мы развелись, он уехал, и нового адреса я не знаю. Он только изредка звонил, все обещал добровольно высылать денежные средства, но до сих пор ничего не было исполнено.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Да, конечно, вы можете подать на алименты! В исковом заявлении укажете полное Ф.И.О. бывшего супруга, дату его рождения и последний известный Вам адрес его места жительства.

Однако взыскать алименты вы сможете только не более чем за 3 (три) года.