Будут ли какие-нибудь изменения в 2014 году по статья 111 часть 4?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Не стоит надеяться, что будут внесены поправки, смягчающие ответственность.

Добрый день! Пока не предвидится.

По состоянию на сегодняшний день данная статья выглядит следующим образом:

"ч.4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -

 наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)".

По поводу изменений в часть 4 ст.111 УК РФ пока не предвидятся.