Как получить материальную помощь при беременности, если супруга работает в компании с черной зарплатой?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, Супруга на ранней стадии беременности, работает в компании с черной зарплатой (в белую оклад 12000), есть подозрения что или не выплатят пособия или заплатят копейки. Я работаю в белой компании, с нормальной зарплатой. Есть смысл увольняться супруге из той компании, чтобы у меня была возможность получить какую-нибудь материальную помощь? (и вообще, могу ли получить что-нибудь?) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если супруга официально получает 12000, то декретные у нее будут 56000, Вы декретные получить не сможете, а пособие по рождению. может получить любой из вас. Пособие до 1,5 лет будет получать тот, кто будет сидеть с ребенком. Я думаю Вашей супруге все заплатят, все эти выплаты работодателю компенсирует ФСС.