Вступление в наследство - правила и обязанности нотариуса при наличии завещания

• г. Москва

В течение шести месяцев со дня смерти наследодателя Вы обратились к нотариусу для вступения в наследство - это правильно. Нотариус обязана, в случае имеющегося завещания уведомить Вас. Если бы оно действительно было, и как вы утверждаете все имущество подписано на брата, то Вы бы не имели бы части в наследстве, если конечно Вы не имеете обязательную долю, предусмотренную ст. 1149 ГК РФ.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос ваш к нам в чем???

Согласна с Галиной Владимировной. А в чём вопрос???