Права наследования при смерти матери - общий герб+ Заголовок, который отвечает на вопрос - На что я имею право при смерти матери и оформлении дома и земли на отца?

• г. Краснодар

У меня умерла мама. .дом и земля оформлены на отца, но являются совместно нажитым имуществом (по завещанию маминой тетки). В доме прописаны и проживали: моя мама, мой отец, я и мои дети (дочь 7 лет и сын 1 год). На что я имею право?

Ответы на вопрос (2):

если дом и земля получены отцом в наследство, то они не являются совместным имуществом. поэтому после смерти матери на часть этого имущества Вы прав не имеете

В судебном порядке возможно признание права собственности на наследство после смерти матери. При этом в суд должно быть заявлено требование о признании указанного имущества совместным имуществом супругов. При условии удовлетворения иска о признании имущества совместным вы получите наследство после смерти вашей мамы.