Вопрос о возможности увольнения с материальной компенсацией при закрытии психо-туберкулезной больницы и переводе на работу в новую больницу без транспортной доступности

• г. Багратионовск

Работаю санитаром психо-туберкулезной больницы 9 месяцев, нашу больницу закрывают а больных и мед. персонал переводят в другую больницу, мне предложили работать в новой больнице. Но добираться на транспорте туда нет возможности. Могу ли я настаивать на увольнении по сокращению штата с материальной компенсацией? Работодатель настаивает на увольнении по собственному желанию или увольнение по несоответствию. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Действия работодателя незаконны. При ликвидации организации работников увольняют с проведением выплаты выходного пособия и т.д. Уйдете по собственному желанию - не получите ничего