Жители Лигово бьют тревогу - шум от чистки моста и станции мешает спокойному сну

• г. Санкт-Петербург

Я живу в районе Лигово, окна выходят на железнодорожную станцию Лигово и мост, (в 150 метрах от дома). Уже несколько ночей подряд его чистят пескоструйной установкой с диким шумом, который не дает спать даже со стеклопакетами. К кому можно обратиться с претензией по этому вопросу, чтобы прекратили шуметь по ночам? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина.

Обращайтесь с претензией о нарушении установленного уровня шума. Потом подавайте в суд. Будут вопросы пишите. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Живу в многоквартирном доме, но уже несколько ночей подряд не спим так как в частном секторе гуляет молодёжь.Куда обратится? Заранее спасибо.🌷

Автомойка расположена через дорогу от многоквартирного дома в 25 метрах. Моют машины по ночам, мешают шумом отдыхать людям.

Как поступить. Во дворе нашего дома уже несколько ночей подряд воет сигнализация одной и той же машины, спать невозможно. Окна хозяина, видимо, на другую сторону и он не слышит или он не такой нервный как остальные и спит богатырским сном. Как повлиять на этого нерадивого, чтобы его машина не нарушала покой?

Живу в частном доме, сосед живет в 30 метрах от меня и включает на ночь уличное освещение двора, при этом использует очень яркую лампу, свет от которой попадает мне прямо в окно. Ночью невозможно спать. Подскажите, пожалуйста, законно ли это и куда и кому можно пожаловаться на соседей? Спасибо.

Живу в многоквартирном доме в мегаполисе. Окна выходят на частный сектор. У соседей живут петухи и курицы. От крика петухов невозможно спать даже с закрытыми окнами. Можно ли как-то законодательно заставить их избавиться от птицы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои соседи поставили вышку (26 метров), возле нашего забора, и непосредственно под забором, отступив с пол метра всего стоит большой холодильник, который ее охлаждает, и шум этого холодильника мешает спать! Даже через закрытые пластиковые окна, невозможно находиться под этим постоянным шумом! Помогите! Как заставить ее убрать!? заранее спасибо!

Ситуация такая, на общей при домой территории в многоквартирном доме в нескольких метрах от квартир, соседи содержат собак (3 штуки) постоянно, по ночам собаки не дают спать, гавкуют всю ночь! Куда можно обратится? Участковый говорит это не его полномочия!

В нашем доме очень плохая звукоизоляция, все сышно, как-будто люди рядом ходят. А наши соседи сверху сдают квартиру посуточно. И все бы ничего только если бы они спали по ночам, у них же пик активности приходится на ночь. Постояльцы постоянно меняются. Они то пьют, то дети играют по ночам, то номера самодеятельности репетируют и т.п. Иногда попадаются понятливые люди, попросишь они успокоятся, а иногда и послать нецензурно могут. При этом иногда несколько ночей подряд спать не удается. С хозяевами квартиры мы разговаривали, эффкта ноль. Они даже нас однажды затопили. Подскажите пожалуйста, куда обратиться с данным вопросом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение