Риэлтор утверждает, что продажа моей приватизированной квартиры срывается из-за записей о запрещениях и арестах, но эти люди мне не знакомы. Что скрывает риэлтор и чего она доб

• г. Москва

У меня сложилась такая ситуация, я хочу продать свою квартиру, в которой я прописана и проживаю с самого рождения. Квартира приватизирована была на мою бабушку, которая так же проживала в этой квартире. После её смерти я оформила у нотариуса все права наследования на себя как единственную наследницу, (прошло уже более трёх лет). Однако, перед самой сделкой мой риэлтор заявила, что сделка срывается вот по такой причине

Записи в книге арестов и запрещений: - 2.

1. Заявление с просьбой не совершать никаких регистрац. Действий без личного присутствия Каблова С.А. от 17.02.2011.

2. Действующее - 26.07.2010 - Миних В. П. призван недееспособным, не совершать рег. действий без согласия органов опеки. Постановление от 23.06.2010 № МВ-П-143 от 12.07.2010 № 78489/2010, выдавший орган: Муниципалитет Вешняки в г. Москве.

Таких людей я не знаю и никогда их даже не видела, фамилия мне не знакомы, но мой риэлтор доказывает мне обратное. Кварплату плачу за одного человека то есть за себя, так как прописана я одна. Вопрос: в чём обманывает меня риэлтор? И чего она добивается? Наследники кроме меня никакие не объявлялись.

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего, когда он просит кого-то из росреестра проверить чистоту квартиры - там перепутали адрес. Возьмите расширенную выписку из домовой книги и покажите риелтору, что никакой Миних В. в квартире не проживал

Спросить
Пожаловаться

Риелтор может вас не обманывает, если получена выписка. Возможно у вас идут какие-либо суды по квартире, но вас пока не известили. Вам нужно взять выписку из ЕГРП, увидите эти данные. Если они повторятся данные , то далее посмотреть на сайте суда со своей фамилией и фамилией бабушки - нет ли судов.

Возможно ошибка, возможно и нет. По аресту можете и на сайте Росреестра посмотреть - там будет видно

При необходимости обращайтесь, веду такие дела, это моя специализация, имеется громадная положительная практика

Спросить
Пожаловаться

Получите новую выписку из росреестра и посмотрите в ней информацию об арестах и ограничениях.

Спросить
Пожаловаться

Есть квартира, изначально оформленная на мою бабушку. Посл ее смерти остались 2 сына. Первый - мой папа, второй дядя. Дядя никогда не был прописан в этой квартире! Соответственно, после смерти бабушки папа оформил квартиру на себя, а после его смерти я уже на себя. Я, папа, бабушка были все прописаны в одной квартире. Помимо этого папа был даже вписан в ордере на квартиру. Сейчас после смерти папы дядя хочет заявить свои права на данную жилплощадь. Сможет ли он отсудить часть квартиры, т.к. он сын умершей бабушки? Просто ни папа, ни я не обращались в свою очередь к нотариусу..

Где было бы сказано, что при разделе приватизирован ной квартиры на одного из супругов, пусть даже в период брака, второй супруг не имеет право на долю. Хочу продать приватизированную квартиру, а нотариус просит согласие супруга. Супруг никогда не был прописан в этой квартире и никогда не проживал в ней. Приватизирована квартира только на меня.

Квартира приватизирована на бабушку, бабушка скончалась 2001 году я внучка прописана в квартира оплачиваю все услуги жку проживаю в кваритре куда мне обратиться что оформить документы на квартиру есть наследница моя мать которая не оформляет квартиру.

Скажите пожалуйста у нас сложилась такая ситуация

Двух комнатная квартира в ней была прописана моя бабушка которая прописала к себе мою сестру и ее ребенка (19 лет) чтоб моя сестра смогла прописать своего мужа она переоформила квартиру на себя и на дочь а бабушку в приватизацию не вошла, прописала мужа (сейчас они официально разведены) теперь квартира приватизирована на мою сестру и ее дочь плюс прописан муж но в приватизацию он не входит, бабушка умерла в ноябре 2015 г. Скажите имеет ли право доли в этой квартире моя мать, ведь она единственная наследница.

Второй вопрос

Сейчас моя сестра выставила эту квартиру на продажу. Может ли она продать квартиру если мать против.

Спасибо.

Вопрос такой, имею ли я право, на долю в квартире моей бабушки. Ситуация следующая: квартира была выдана деду, предприятием, в ней проживали бабушка, дед и мои родители. Затем родился я, был прописан этой квартире. В 2008-ом году, когда мне было 16 лет квартира была приватизировано. Собственником стала бабушка. Вскоре родители развелись и съехали с квартиры. Бабушка выписала мою мать по решению суда. Мой отец (её сын) остался прописан. Все годы я живу в этой квартире. До 18 лет меня содержала бабушка. И вот хочу узнать имею ли я право потребовать свою долю в квартире?

Как лучше оформить квартиру бабушки чтобы мое право наследования это квартиры не могли оспорить другие родственники. Квартира приватизирована, в ней прописана только бабушка и оформлено завещание на меня. Но есть мой отец который никогда не платил алименты и уже много лет нигде не работает. Он живет один в приватизированной квартире. И есть родная бабушкина сестра у которой тоже есть своя квартира.

В этой квартире прописан с самого детства, и был усыновлен дедом (мужем бабушки). Эта квартира была оформлена на его, но после его смерти бабушка оформила документы на себя. С бабушкой мы живем то мирно, то ссоримся и после таких ссор она меня гонит с квартиры. Этот раз я собрался снимать себе отдельную квартиру так она сказала что выпишит меня и я слышал что если человек некоторое время не проживает то его можно выписать без его ведома. Подскажите что мне делать в моей ситуации, имею ли я права на эту квартиру и может ли эта квартира достаться мне после ее смерти если у нее есть еще двое детей, у которых есть жилплощадь и они в квартире не прописаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, я являюсь собственником трёх комнатной квартиры. Там прописан мой брат с дочкой и моя мама. Квартира приватизированна. Мой брат, имеет пожизненную прописку, в этой квартире. Я хочу продать квартиру, но брат против. Как мне продать квартиру?

В 2000 г умерла бабушка, в квартире с ней мы проживали вдвоём (более 25 лет), но прописаны были бабушка и мой дядя, её сын. Квартира на момент смерти бабушки была не приватизирована. После смерти бабушки квартиру дядя приватизировал (он сам был тяжело болен и приватизацией занималась его жена), в 2001 г дядя тоже умер, и его жена выгнала меня из квартиры, хотя сама имела отдельную приватизированную 2 к. квартиру по другому адресу. Ордер на бабушкину квартиру выдавался на мою мать, бабушку и дядю. Я подала в суд, но суд проиграла. Имели ли мы какую нибудь долю в этой квартире, т.к все квартира досталась жене дяди. Можно ли сейчас что то исправить.

Такая ситуация: есть квартира, которая была приватизирована без определения долей, т.е. в совместную собственность матерью и сыном. Но есть дочь, которая проживает отдельно и в этой квартире прописана не была. После смерти матери сын вступает в права наследования и оформляет квартиру в собственность. Имела ли дочь права на данную квартиру и возможно ли это право установить если после смерти матери прошло четыре года. Все эти четыре года дочь считала что никаких прав не имеет, так как не была прописана в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение