Риэлтор утверждает, что продажа моей приватизированной квартиры срывается из-за записей о запрещениях и арестах, но эти люди мне не знакомы. Что скрывает риэлтор и чего она доб

• г. Москва

У меня сложилась такая ситуация, я хочу продать свою квартиру, в которой я прописана и проживаю с самого рождения. Квартира приватизирована была на мою бабушку, которая так же проживала в этой квартире. После её смерти я оформила у нотариуса все права наследования на себя как единственную наследницу, (прошло уже более трёх лет). Однако, перед самой сделкой мой риэлтор заявила, что сделка срывается вот по такой причине

Записи в книге арестов и запрещений: - 2.

1. Заявление с просьбой не совершать никаких регистрац. Действий без личного присутствия Каблова С.А. от 17.02.2011.

2. Действующее - 26.07.2010 - Миних В. П. призван недееспособным, не совершать рег. действий без согласия органов опеки. Постановление от 23.06.2010 № МВ-П-143 от 12.07.2010 № 78489/2010, выдавший орган: Муниципалитет Вешняки в г. Москве.

Таких людей я не знаю и никогда их даже не видела, фамилия мне не знакомы, но мой риэлтор доказывает мне обратное. Кварплату плачу за одного человека то есть за себя, так как прописана я одна. Вопрос: в чём обманывает меня риэлтор? И чего она добивается? Наследники кроме меня никакие не объявлялись.

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего, когда он просит кого-то из росреестра проверить чистоту квартиры - там перепутали адрес. Возьмите расширенную выписку из домовой книги и покажите риелтору, что никакой Миних В. в квартире не проживал

Риелтор может вас не обманывает, если получена выписка. Возможно у вас идут какие-либо суды по квартире, но вас пока не известили. Вам нужно взять выписку из ЕГРП, увидите эти данные. Если они повторятся данные , то далее посмотреть на сайте суда со своей фамилией и фамилией бабушки - нет ли судов.

Возможно ошибка, возможно и нет. По аресту можете и на сайте Росреестра посмотреть - там будет видно

При необходимости обращайтесь, веду такие дела, это моя специализация, имеется громадная положительная практика

Получите новую выписку из росреестра и посмотрите в ней информацию об арестах и ограничениях.