Может ли муж по доверенности получить свидетельство о государственной регистрации права на недвижимость оформленное на жену.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Конечно, если в доверенности будет прописано это право на получение свидетельства в регистрирующем органе. УФРС.

По доверенности может получить свидетельство не только муж, а так же любой гражданин кому предоставленна доверенность.

Такое поручение может исполнить любое дееспособное лицо. Но вы должны быть осторожны с выбором поручителя. вы ему должны доверять лично и контролировать ход исполнения поручения. В классическом варианте лучше заключить договор поручения, а на основании него выдать поверенному доверенность.