Мы хотим купить дачу но она приватизированная! Как сделать сделку чтобы потом не было проблем? Спасибо заранее!

• г. Ачинск

Мы хотим купить дачу но она приватизированная! Как сделать сделку чтобы потом не было проблем? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

для совершения сделки нужны документы

договор купли продажи

свидетельство о праве собственности

кадастровый паспорт

договор подписываете и представляете в росреестр на регистрацию права собственности

Спросить
Пожаловаться

Муж хочет купить дачу и оформить на себя. Но пока он в командировке и не может совершить сделку. Сын предложил свои услуги при сделке, но муж хочет чтобы дача была оформлена именно на него самого, а не на сына. Вопрос: если сын купит её без мужа и оформит на себя, то как потом поступить, чтобы дача все же оказалась оформленной на мужа (как он и хотел)? Спасибо!

Мы хотим купить дачу, но она не приватизирована. Как правильно оформить сделку по покупке дачи?

Проконсультируйте, пожайлуста, меня вот по такому вопросу:

хотим купить дачу по объявлению, как лучше совершить сделку куплей продажей или дарением (хозяева дачи не против). Сколько нужно будет заплатить налога в том и другом случае? И какие документы у меня должны остаться после свершения сделки? (дачу покупаем за 150000 рублей, дача приватизирована).

Хотим купить дачу но возникли проблемы. Дача была оформлена на бабушку которая умерла в начале года, в наследство сын вступит только летом. Из документов только членская книжка, в начале 90-х было выписано свидетельство, но она утеряно. Как можно оформить дачный участок? Я представляю, что можно внести задаток за дачный участок, потом они его должны оформить как наследники все документы, а потом только заключать с нами договор продажи. Или возможен ли такой вариант они когда вступают в наследство дают мне доверенность я оформляю все документы сама и потом передаю дачу сыну. Заранее спасибо!

Хотим купить дачу, воспользоваться материнским капиталом, но дача не приватизированная. Продавцы согласны ее приватизировать. Какие условия для приватизации, чтобы снять материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить дачу. У продавца проблема. Официально брак не расторгнут, но с женой не живёт уже 20 лет. Согласие на продажу дачи она не даёт. Можно ли оформить сделку без её согласия?

Хочу купить дачу. У продавца нету ни каких документов на дачу кроме расписки по которой она ее приобрела у предыдущего владельца. Мне дача очень понравилась и я хотела бы ее купить. Возможно ли это и как правильно провести сделку что бы потом сделать свидетельство о праве собственности на дачу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение