Уведомление об увольнении по собственному желанию и недельный график работы

• г. Улан-Удэ

Я увольняюсь по собственному желанию. Мне сказали отработать 2 недели, но суббота и воскресенье в эти 2 недели не входят. Меня интересует 4 дня выходных входят в эти две недели или нет.

Ответы на вопрос (1):

Входят.

ТК ПФ.

"Статья 14. Исчисление сроков

Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает возникновение трудовых прав и обязанностей, начинается с календарной даты, которой определено начало возникновения указанных прав и обязанностей.

Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений.

Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом.

Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении".

Спросить
Пожаловаться

Подано заявление на увольнение по собственному желанию 02.06.2014 г понедельник, нужно отработать две недели, подскажите пожалуйста когда (дата) будет последний рабочий день, выходные и празничные дни входят в две недели или нет. СПАСИБО.

В библиотеке учебного заведения работают два сотрудника. График работы библиотеки с понедельника по субботу. Один сотрудник работает пятидневную рабочую неделю с понедельника по пятницу 8 часов, выходные суббота и воскресенье. Второй сотрудник работает так же пятидневку 8 часов со вторника по субботу, выходные воскресенье и понедельник. Как будут отдыхать сотрудники в праздничные дни 12 июня? Три дня (суббота, воскресенье и понедельник) или два дня (суббота и воскресенье) так как график работы библиотеки 6 дней?

Скажите пожалуйста. У меня на работе 40-часовая рабочая неделя с понедельника по субботу, сменный график. На следующей неделе я увольняюсь с 1 марта, т.е с субботы, сколько часов я должна отработать? Ведь в рабочие 40 часов суббота тоже входит, а я в субботу уже буду уволена.

А отдел работает без выходного дня - 7 дней в неделю. Является ли это нарушением? Мы просим сделать фиксированный выходной день - воскресенье. Сколько часов мы должны работать в субботу? (по субботам работать не отказываемся).

Мне дали срок два дня для написания обьяснительной. Входят ли туда выходные (субботу, воскресенье) в эти дни я работаю по графику.

Я работаю на частном предприятии. Увольняюсь. Меня заставили отработать две недели. Меня интересует вопрос будут ли оплачены мне эти две недели или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я увольняюсь по собственному желанию, меня ждут на другой работе и мне нужно как можно быстрее уволиться. Но работодатель кратко сказал, что мне нужно отработать две недели. Могу ли я не отрабатывать две недели, после подачи заявления на увольнение по собственному желанию?

Я работаю преподавателем в колледже. Руководство колледжа обязало нас работать по субботам. Сейчас встал вопрос о предоставлении выходных. Руководство ссылается на то, что если преподаватель будет работать субботу, то выходным днем будет пятница и воскресенье. Скажите, правомочно ли делать разрывные выходные? Или пятница должна быть будущим выходным, чтоб работник мог одну неделю отдыхать 1 день (воскресенье), а на следующей неделе 3 дня подряд? Какие наши права могут при этом нарушаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение