Не выплачены денежные компенсации за смерть мужа и ограбление дома - приставы мешают или оставляют дело без результата?

• г. Краснодар

В 2009 г сосед убил моего мужа и поджёг дом вместе с трупом. Убийцу осудили на 12 лет и присудили моральный и материальный ущерб Дело передали приставам. За этот период поменялось по этому делу 8 приставов. И ничего не сделано по выплате этих денег. Сложилось такое впечатление, что просто оттягивают время, чтобы потом закрыть и положить в архив. Имущество всё его арестовано. Какой срок выплаты этих денег (1400000 руб) и смогут ли приставы отписаться по сроку давности?

Ответы на вопрос (3):

Общий срок совершения исполнительных действий = 2 месяца.

ФССП может вернуть исполнительный лист без исполнения, но достаточно обратиться снова. Выясните, почему на арестованное имущество не обращается взыскание. Обжалуйте бездействие приставов в прокуратуру, суд.

Каждые три года можно возбуждать исполнительное производство, для этого нужно выяснить почему не взыскано его арестованное имущество.