Возможно ли принудительно разменять приватизированную квартиру, если 3 из 5 собственников выступают против

• г. Владивосток

Хотим приватизировать квартиру по долям. Я буду являться главным квартиросъемщиком. Приватизировать будем на 5 человек (2 несовершеннолетних ребенка) смогу ли я разменять квартиру принудительно, если 3 человека против.

Ответы на вопрос (2):

Нет не сможете. Понятия главный квартиросъемщик в ныне действующим законодательстве не существует. У всех собственников долей будут абсолютно равные права.

Спросить
Пожаловаться

Все будут иметь равные права. Никаких главных в вашем случае не будет. Принудительно разменять не сможете

Спросить
Пожаловаться

В 3-х комнатной квартире прописано 4 человека, один человек против приватизации, как можно обойти это? без его согласия приватизировать нельзя, здесь только вариант обмена через суд квартиры или можно через суд принудительно заставить человека приватизировать квартиру?

В квартире прописаны 2 человека. Все совершеннолетние. Можно ли приватизировать квартиру в равных долях, если один человек против? Либо 1/2 приватизировать на одного человека?

Я пенсионер являюсь главным квартиросъемщиком. В квартире прописаны трое детей и два несовершеннолетних внука. Дети хотят приватизировать квартиру и продать, но я против этого. Смогут ли они без моего согласия приватизировать квартиру?

В квартире прописаны 3 человека (один несовершеннолетний) Квартира трехкомнатная. Может ли один человек (остальные против) приватизировать часть квартиры. Каким образом, какую часть. Порядок действий?

Нас прописано в 3-х комнатной квартире 5 человек и среди нас несовершеннолетний ребенок. Хотим приватизировать квартиру на пятерых с выделением доли каждого.

Подскажите, пожалуйста, существуют ли какие-нибудь нормы при приватизации жилья для несовершеннолетних, или доля ребенка будет такой, как решат взрослые?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописано шесть человек. Мы хотим приватизировать квартиру, что бы ее разменять, но один человек против приватизации. Как поступить в этой ситуации, есть ли выход?

Ситуация следующая, необходимо приватизировать квартиру. В квартире прописано 6 человек (в том числе 2 несовершеннолетних). Приватизация будет производится на одного человека.

Что нужно сделать, что бы несовершеннолетние (внуки хозяйки квартиры) не участвовали и приватизации?

В 3-х комнатной квартире прописаны три человека: мать, сын и несовершеннолетний внук. Квартира приватизирована на мать и сына. Можно ли принудительно разменять квартиру, чтобы выделить жилплощадь несовершеннолетнего внука, если при разводе родителей опекунство будет у матери ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение