Возможно ли принудительно разменять приватизированную квартиру, если 3 из 5 собственников выступают против

• г. Владивосток

Хотим приватизировать квартиру по долям. Я буду являться главным квартиросъемщиком. Приватизировать будем на 5 человек (2 несовершеннолетних ребенка) смогу ли я разменять квартиру принудительно, если 3 человека против.

Ответы на вопрос (2):

Нет не сможете. Понятия главный квартиросъемщик в ныне действующим законодательстве не существует. У всех собственников долей будут абсолютно равные права.

Все будут иметь равные права. Никаких главных в вашем случае не будет. Принудительно разменять не сможете