Наследственные права на долю в квартире - что делать, если вторая жена отца отказывается согласовать

• г. Уфа

Отец умер в феврале 2012 года. Проживал в другом городе со второй женой, детей у них нет. В наследство мы с братом не вступили, т.к в этот город поступил в институт мой сын, жена отца обещала, что разрешит ему жить в этой квартире. Студенту дали общежитие, приезжал только на 2-3 час по выходным, в 2013 году ребенок ушел с общежития жил 2 недели у нее, теперь она хочет, чтобы он съехал. Какие к меня есть права на долю в этой квартире? Срок пропущен. Понадеялись на ее порядочность.

Ответы на вопрос (2):

Мария, здравствуйте! Увы... Срок , действительно, пропущен, и оснований для восстановления данного срока нет (Вы знали о смерти отца, но к нотариусу не обращались). Фактически наследство тоже не было принято, судя по информации в вопросе... А тот факт, что Вы надеялись на чью-то порядочность, к сожалению, правового значения не имеет..

Вот.. так..

С уважением,

Харченко О.В.