Вопрос - Начислять ли членский взнос за участок, принадлежащий членам СНТ и не являющейся их собственностью?

• г. Санкт-Петербург

У нас имеется участок в СНТ площадью 6.15 соток на два разных собственника членом СНТ второй собственник не является. У нас в собственности только три сотки могут ли начислять членский взнос за все шесть соток.

Ответы на вопрос (1):

только на три сотки члена СНТ

Спросить
Пожаловаться

В СНТ имеем участок в долевой собственности (2 собственника). Ведется одно хозяйство.9916

Один собственник является членом СНТ. Как должны оплачиваться членские взносы?

Имею два участка по 9 и 8 соток. 8 соток просто поле. Раньше целевой взнос вносил собственник. Теперь предлагают брать с шести соток. Т. Е. Мне нужно будет оплатить три целевых взноса. Помимо оплаты членских за сотку.

Есть участок 6 соток в СНТ, принадлежащий двум собственникам в равных долях. Второму собственнику еще нет 18 лет. Как правильно продать свою долю? Могу ли я размежевать участок на разные кадастровые номера? На участке есть не оформленный дом, который строил только один собственник. Может ли на него претендовать второй собственник?

Собственник и член СНТ продал мне земельный участок с домом, а также отдал членский билет.

Я получила свидетельство собственности.

Председатель правления ТСН потребовала меня внести взнос для собственников земельных участков, но собственники принятые в члены ТСН, по решению общего собрания, должны внести взнос, который составляет 10000 рублей, но оплачивает один раз при выдаче членской книжки.

Если прошлый собственник уже заплатил за членский билет и передал его другому собственнику, то должен ли новый собственник платить взнос снова?

Я собственница дачного участка в СНТ, участок получен в дар, старый собственник являлся членом СНТ, но я в члены СНТ не вступала, должна ли я платить членские взносы за сотки земли?

Участок 6-ть соток в СНТ. Четыре собственника. Один собственник вступил в СНТ. Как должны оплачиваться взносы. Платят все соразмерно своей доле участка или только собственник вступивший в СНТ.

Купил земельный участок, членом СНТ не являюсь.

Сейчас - председатель СНТ требует с меня оплатить долг за членские и целевые взносы бывшего собственника. Бывший собственник являлся членом СНТ.

Назрел вопрос.

Имеет ли право председатель СНТ требовать с меня оплатить долг бывшего собственника?

Какое отношение ко мне имеет долг бывшего собственника участка перед СНТ?

Обязан ли я платить членские взносы - если я не являюсь членом СНТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в ситуации с зем. участком.

Есть участок 15 соток, у которого два собственника, собственность долевая, в равных долях.

Одна особенность, он разделен на два участка, 10 и 5 соток, которые находятся не на одной территории, между ними проселочная дорога.

На данный момент хотим разделить собственность на каждого.

Один собственник забирает 5 соток, но получается у него еще есть 2.5 сотки на участке в 10 соток. Этот собственник хочет отдать (подарить, продать) ~1.5 сотки второму собственнику.

Вопрос-как правильно делать межевание участка? По 7.5 на каждого или как договорились 6.5 первому и 8.5 второму собственнику? И что делал дальше? Как перевести собственность этих 1.5 соток на второго?

Спасибо.

Имеется земельный участок, 25 соток, долевая собственность 1/2 +1/2.Если один из собственников захочет к имеющемуся участку докупить дополнительный земельный участок 5 соток в виде прирезки к существующему, в результате, второй собственник автоматически получает дополнительно 2,5 сотки или данная прирезка увеличт долю только одного собственника?

Прошу юриста ответить на мой спор с СНТ по 66 ФЗ. Имею два садовых участка рядом. Второй участок приобрела у соседа, который вскоре умер. Не имею на купленном участке никаких строений и комуникаций. Являюсь одним членом СТН, плачу как один член СНТ - один членский взнос. СНТ подал на меня иск в суд о неуплате членских взносов за второй (купленный участок) и установил, что я должна выплатить долги. Правильно ли это, ведь по закону членские взносы не зависят от количества участков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение