Возможно ли начать дело о краже задержанного в июле, когда уже октябрь, и направить его в суд, имея двух свидетелей, из которых один не связан со случаем?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, если милиция задержала в начале июля, составили протокол о краже. Переправили дело следователю. Сейчас октябрь, может ли следователь начать дело сейчас? Есть два свидетеля, но один связи нет. Возможно ли, что дело направят в суд?

Ответы на вопрос (2):

Суииа похищенного какова?

Если и кража до 100Ю рублей. то виновный подвергнут адмистративному наказанию по протоколу и никакогого уголвного дела у следователя нет , не было и быть не может.

Статья 7.27. Мелкое хищение

КОАП

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

.