Нужно ли платить подоходный налог при продаже квартиры по той же цене, за которую её приобрели 3 месяца назад?

• г. Нижний Новгород

3 месяца назад купила квартиру за 2000000 и сейчас её хочу продать тоже за 2000000. Нужно ли будет платить подоходный налог (13 %)? За ранее спасибо за консультацию!

Ответы на вопрос (2):

При подаче налоговой декларации по форме 3-НДФЛ вы должны будете указать сумму доходов, т.е.2 млн.р. и сумму расходов на приобретение этой недвижимости (2 млн.р.)

Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета (суммы в 1000000 руб), налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов. Таким образом, сумма полученного дохода равна нулю. А сумма налога, соответственно, тоже.

Нет, не нужно