Возможно ли оформить право собственности на квартиру в равных долях на брата, жену и детей при взятии кредита?

• г. Краснодар

Брат взял кредит на покупку квартиры. Его жена является его созаемщицей. Возможно ли оформить право собственности на квартиру в равных долях на брата, жену, и 2-х детей.

Ответы на вопрос (1):

Если это кредит ипотечный, то невозможно. В данном случае право собственности должно быть оформлено в совместную собственность супругов (созаемщиков). После погашения кредита можно будет выделить доли детям.