Сотрудника уволили без выплаты заработной платы

• г. Москва

Имеет ли право работодатель, уволить сотрудника без выплаты заработной платы?

Ответы на вопрос (4):

Нет работодатель обязан в последний рабочий день выдать работнику трудовую книжку и произвести все причитающиеся выплаты.

В день увольнения с работником должен быть произведен полный расчет.

Нет, такого права работодатель не имеет. Если расчет не произведен последний рабочий день, работник имеет право обратиться в суд в течение 3-х мес.

Нет, конечно, в день увольнения должен быть расчет. Обращайтесь в суд, срок 3 мес.