Проблема с новой стиральной машиной - повреждения и отказ магазина в обмене или ремонте

• г. Екатеринбург

Мне 11 августа привезли стиральную машину. Я расписался в документах о том, что с машиной всё в порядке. Сейчас вытащили машину из пенопласта и там оказалась замята ножка и боковая стенка. В магазине менять отказались отправили в сервис, а в сервисе сказали, что эта механическая поломка и ремонт только за деньги. При покупке машины я купил дополнительную гарантию на 3 года, в которой указано, что при поломке машины, магазин выдаёт мне новую без ремонта старой. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

Претензию магазину в соответствии с договором и законом о защите прав потребителей!