Претензия на замену стиральной машины - кто должен оплатить экспертизу?

• г. Партизанск

Я отвезла стиральную машину в магазин и выставила претензию о замене товара, т.к. поломка машины повторилась через полтора месяца с крайнего гарантийного ремонта. Год гарантии закончится в марте 2015 г. В магазине мне сказали, что будет проверка качества (экспертиза). И если в поломке наша вина, то оплачивать эту экспертизу буду я. Правы ли они?

Ответы на вопрос (2):

Да, если экспертиза подтвердит Вашу вину в поломке, то расходы на ее проведение должны будете оплатить Вы

Да, но Вы можете оспорить результаты этой экспертизы и провести свою.