Как решить проблему с просроченными кредитами после увольнения и продажи фирмы - суд или договоренности с банком?

• г. Москва

Имеются кредиты с просрочкой около полугода, я без работы, банки подают в суд. Кредиты брал для бизнеса, но на себя, работал ген директором. В январе сломал ногу, а когда вышел, выяснилось что фирму продали, а меня уволили. Доказательств передачи денег в бухгалтерию компании нет. Как быть? Идти в суд или в банк, договариваться? Как получить отсрочку и снять начисленные пени и штрафы?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте договориться с банками, если не получится, то в суде можно срезать пени и неустойки.