Можно ли переписаться в другой город без личного присутствия при утере внутреннего паспорта?

• г. Москва

Я внутренний паспорт утерял. Прописан в одном городе но хочу перепрописаться в другом. Могу ли я выписаться без личного присутствия?

Ответы на вопрос (1):

Правила регистрация допускают обращение за регистрацией по новому месту жительства без снятия с регистрационного учета по прежнему. Это за Вас сделауют сами сотрудники паспортной службы. Но ведь сначала надо бы восстановить паспорт.