Обязательно ли запрещается выезд за границу до полного погашения долга по алиментам?

• г. Ижевск

Есть исполнительное производство с 2010 года долг по алиментам, с начала этого года он постепенно выплачивается, но осталось еще 60 % долга, обязательно ли это означает запрет выезда за границу на время пока долг не будет полностью погашен? Заранее благодарю за помощь в прояснении ситуации)

Ответы на вопрос (2):

Если Вы об этом попросите пристава наложить запрет, тогда да, можете также воспользоваться правом требований неустойки!

Запрет на выезд будет только если судебный пристав-исполнитель вынесет соответствующее постановление