Если дом оформлен на жену дарственно может ли муж после развода претендовать на какую нибудь часть.

• г. Суджа

Ответы на вопрос (2):

Нет, поскольку - это не совместно нажитое имущество супругов в браке!

Но есть исключение!

Если только "вложились" настолько, что стоимость дома существенно повысилась, но при отсутствии соглашения между супругами суд только примет решение с учетом доказательств.