Квартира приватизирована на 4 члена семьи. Хочу переприватизировать на одного человека. Куда обратиться?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Нужно обратиться к трем другим собственникам!)) Чтобы они вам подарили свои доли.

Собственники других долей могут подарить (или продать) Вам свои доли. Договор дарения (купли-продажи) составляется в простой письменной форме и регистрируется в УФРС.

Переприватизировать невозможно. Ваши сособственники имеют право подарить или продать свои доли, то есть сами могут ими распоряжаться.