Как развестись, если отец находится в колонии, а у меня есть генеральная доверенность от него?

• г. Ульяновск

Мои родители хотят развестись, папа находится в колонии поселения, у меня имеется генеральная доверенность заверенная у нотариуса от отца на моё имя с правом защиты и представлением его интересов в суде, могу ли я написать заявление на развод, если нет то как им можно развестись?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете (если позволяет доверенность) заявить иск о расторжении брака в суд, и будете представлять в суде интересы папы

Спросить
Пожаловаться

Может один из супругов с паспортом другого через нотариуса оформить доверенность на рпедставление его интересов и подать на развод?

Могу ли я продать авто без участия собственника если от него есть генеральная доверенность заверенная у нотариуса. Доверенность на мое имя с правом продажи.

Существуют ли в настоящее время колонии-поселения? От некоторых юристов слышал, что теперь нет колоний-поселений, хотя прокурор на с.з. просил назначить колонию-поселение. Верно ли что колонии-поселения отменили?

Мне и еще троим моим родственникам необходимо сделать доверенность на представление интересов в росреестре по регистрации права собственности на квартиру. Можно ли оформить одну доверенность от всех лиц? Может ли заверить доверенность глава поселения если в поселении нет нотариуса.

Мой друг находится в МЛС, он хочет подать на развод, как ему лучше сделать? Самому написать заявление в колонии или лучше оформить доверенность на меня, чтоб этим всем занялась я? И надо ли доверенность будет заверять нотариусом? Смогу ли я заверить у нотариуса ее или нужно, чтоб нотариус приехал в колонию? Или хватит подписи начальника колонии? Заранее спасибо!

Действие генеральной доверенности

Здравствуйте! У меня погиб муж, остался автомобиль, на который у меня имеется генеральная доверенность, заверенная у нотариуса с правом перепродажи. Имею ли я право продать данный автомобиль, используя эту доверенность?

Хочу сделать доверенность на мать на представление моих интересов в суде СПб по административному делу (защита прав потребителя). Какой тип доворенности лучше и\или дешевле? Генеральная? Какие документы при себе иметь при походе к нотариусу? К нотариусу надо идти только мне или вместе с матерью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж находиться в колоний поселения, можно ли ему перевестись в другую колонию поселения ближе к дому? Если да то как это сделать? Какое заявление написать?

Обязательно ли заверять доверенность на представление моих интересов в суде у нотариуса, если представитель мой отец?

Обязательно ли заверять доверенность на представление моих интересов в суде у нотариуса, если представитель мой отец? Укажите, пожалуйста ссылки на статьи закона об оформлении этого вида доверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение