Как развестись, если отец находится в колонии, а у меня есть генеральная доверенность от него?

• г. Ульяновск

Мои родители хотят развестись, папа находится в колонии поселения, у меня имеется генеральная доверенность заверенная у нотариуса от отца на моё имя с правом защиты и представлением его интересов в суде, могу ли я написать заявление на развод, если нет то как им можно развестись?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете (если позволяет доверенность) заявить иск о расторжении брака в суд, и будете представлять в суде интересы папы