Скажите, как получить российское гражданство моему мужу, гражданину Туркменистана.

• г. Москва

Скажите, как получить российское гражданство моему мужу, гражданину Туркменистана. Я имею российское гражданство. Куда обращаться? Какие документы для этого необходимы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья,

Обращайтесь в ОВИР (милицию) по месту регистрации вашего мужа.

если прошло три и более лет как ваш брак зарегистрирован, то на вашего мужа не распространяется требование о проживании на территории РФ в течение 5 лет для подачи заявления о принятии гражданства РФ.

список требуемых документов, бланки заявлений, информацию о пошлинах вы получите там же.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста как можно получить российское гражданство для украинца, какие документы для этого необходимы? Куда следует обращаться? И сколько это стоит?

Возможно ли для несовершеннолетнего ребенка, гражданина РФ, получение двойного гражданства, Российско-Украинского. Или гражданство может быть только одно. Если есть возможность получить двойное гражданство, то как это сделать, куда обращаться, какие документы необходимо собрать. Или ребенку, гражданину РФ, для постоянного проживания в Украине, посещения школы лучше иметь украинское гражданство? Какие документы необходимы для обоих случаев, в какие официальные организации нужно обращаться для оформления?

Добрый день, я гражданка Туркменистана, учись в России, отец имеет гражданство Российское, но проживает в Туркменистане, как я могу получить Рвп и какие нужны документы для этого, справка о судимости, как Ее можно получить, если я уже год не выезжаю в Туркменистан, а нахожусь в РФ.

Как гражданину украины получить российское гражданство? Какие документы для этого нужны и куда обращаться?

Интересует вопрос получения двойного гражданства.

Я граждонин Белоруссии, но в 2007 году получил высшее професиональное образование на территории РФ.

Могу ли я оставаясь гражданином Белоруссии, получить Российское гражданство?

Куда обращаться?

Какие документы для этого необходимы?

Спасибо.

Что необходимо сделать чтобы получить Российское гражданство, гражданину Абхазии? У матери этого гражданина есть гражданство России, хотя она прописана в Абхазии, возможно ли через неё? Какие документы необходимы при получении гражданства РФ?

Проконсультируйте, пожалуйста.

Я гражданка Р.Беларусь. Муж гражданин РФ.Как я могу получить российское гражданство? Куда обращаться? И какие документы необходимы?

Большое спасибо. Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста какие у нас варианты, если муж гражданин Украины, а у меня двойное гражданство Россия-Туркменистан, прописана я в Туркменистане. Может мой муж взять Российское гражданство по мне? Большое спасибо!

Я гражданин АРМЕНИИ мои родители обои были русскими, я хочу получить через российское посольство а Армении российское гражданство, с целью дальнейшего переезда и праживания на теретории Российской Федирации, смогу ли я получить Российское гражданство в рассийско посольстве в армении и какие документы необходимы для получения рассийского гражданства на теретории армении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение