Скажите, как получить российское гражданство моему мужу, гражданину Туркменистана.

• г. Москва

Скажите, как получить российское гражданство моему мужу, гражданину Туркменистана. Я имею российское гражданство. Куда обращаться? Какие документы для этого необходимы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья,

Обращайтесь в ОВИР (милицию) по месту регистрации вашего мужа.

если прошло три и более лет как ваш брак зарегистрирован, то на вашего мужа не распространяется требование о проживании на территории РФ в течение 5 лет для подачи заявления о принятии гражданства РФ.

список требуемых документов, бланки заявлений, информацию о пошлинах вы получите там же.