Как разделить доли в квартире с участием нескольких собственников?

• г. Томск

Алгоритм действий. У меня есть квартира, я являюсь собственником 3/4 части и 1/4 принадлежит старшему сыну, но у меня есть еще муж и младший сын. Я хотела бы разделить свою 3/4 на себя, мужа и мл.сына. Как это сделать? Составлять соглашение о разделении долей? И какие документы нужны для этого?

Ответы на вопрос (1):

Для начала Вам нужно заключить соглашения о разделе Вашей доли. Затем с этими соглашенниями обращаться в Росреестр для государственой регистрации раздела доли и появления новых долей.