Вопрос - Может ли командир уволить на основании проведенной аттестации без предыдущих взысканий?

• г. Большой камень

Можно ответить на мой вопрос!? Сегодня вышел с отпуска, командир за это время проверял подчинённое подразделение, нашёл недостатки, и сказал сейчас что решил провести аттестацию на предмет не соответствия занимаемой должности, составил лист беседы! До этого взысканий не было, только благодарность от вышестоящего командира. Через 2 недели аттестация, может ли он уволить на основании проведённой аттестации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, в соответствии с п. 3 ст. 81 ТК РФ трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации.

ТК РФ на военнослужащих не распространяется. Командир может уволить на основании аттестации если она грамотно проведена и не имеется оснований для ее отмены.