О назначении экспертизы и ее видах в гражданском процессе.

• г. Москва

О назначении экспетизы и ее видах в гражданском процессе.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ГПК экспертиза в гражданском процессе назначается по ходатайству сторон для выяснения обстоятельств по делу.Заключение эксперта является доказательством по делу.

Сторона подавшая ходатайство о назначении экспертизы должна оплатить связанные с ее производством расходы.

При несогласии с заключением эксперта сторона вправе ходатайствовать о назначении повторной (все обстоятельства исследуются заново) или дополнительной(исследуются вопросы, не рассмотренные в первоначальной экспертизе).