Мужа забрали в полицию для помощи в разыске знакомого. Что делать в подобной ситуации?

• г. Самара

Моего мужа на прошлой неделе ни с того, ни с сего забрали в отделение полиции, якобы для помощи в розыске его знакомого (точнее, знакомого моего мужа разыскивает полиция). Его попросили проехать в отделение и там в буквальном смысле угрожали, что если он (муж) за неделю не найдет этого человека, они приплетут его к делу, которое совершил его знакомый, хотя мой муж никакого отношения к делу не имеет и никакой информацией о месте нахождения не обладает вообще, более того виделся он с этим человеком очень давно. Сотрудники сказали, что знают всю информацию о моем муже, кто его жена, что есть дочь и прочее и что бы он рассказал лучше по хорошему где находится его знакомый, если ему не нужны проблемы. Мой муж очень приличный человек, никогда не привлекался к ответственности, работает в хорошей организации более 6 лет и имеет прекрасную характеристику. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Просто написать жалобу в прокуратуру с описанием всей этой ситуации.