Как уменьшить размер алиментов на первого ребенка и долг по алиментам в гражданском браке?

• г. Ульяновск

У моего гражданского мужа есть ребенок от первого брака. В силу некоторых обстоятельств он долго не мог выплачивать на него алименты, в итоге суд признал его злостным неплательщиком и сейчас с зарплаты мужа отчисляют 10%в пользу государства, про размер алиментов в суде ничего не постановили. Сейчас нам пришло постановление от приставов об отчисление с зарплаты мужа 60% бывшей жене (25%-текущие алименты, 35%-в счет уплаты долга по алиментам), долг 302 тыс. рублей. Итого с зарплаты отчисляют 70%.Нам не расплатиться до конца жизни! Причем в нашем гражданском браке рожден ребенок, отцом он признан. Можно ли как-то уменьшить и размер алиментов на первого ребенка и размер долга? Тем более сейчас работает один муж и официальная зарплата у него 6 тыс. рублей. Нам не прожить втроем на 30% от этой зарплаты.

Ответы на вопрос (1):

если будет решение суда о взыскании алиментов на второго ребенка, то можно обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов на первого