Подскажите пожалуйста могу ли я требовать с него компинсацию за эти 3 года?

• г. Москва

Меня зовут Ольга. Мы с мужем развелись, не живем 3 года. У нас растет сын - 16 лет. Муж обещал помогать, но за 3 года денег мы от него не получили. Я работаю на двух работах, что бы у моего ребенка было все необходимое, но мне очень тяжело! Я поняла, что пора подавать на аллименты. Подскажите пожалуйста могу ли я требовать с него компинсацию за эти 3 года? Заранее благодарю Вас.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, вы вряд ли получите. подать на взыскание за предыдущие три года вы имееете право, если докажете его злостное уклонение. Как правило в наших судах назначют с момента обращения, но пытатйесь, может у вас есть доказательства.

В соответствии со ст.113 Семейного кодекса РФ алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.