Какие статьи Конституции РФ, УК РФ, УПК РФ при этом были нарушены

• г. Санкт-Петербург

Глубокоуважаемые господа!

Прошу ответить на мой простой вопрос.

Но... Предварительно, опишу ситуацию:

1. Некто пришёл не суд по уголовному процессу.

2. Суд не состоялся по причине неявки истца (без уважительных причин!),

представителя истца не было (он просто не существовал).

3. Суд почему-то не состоялся, вернее, ОН СОСТОЯЛСЯ, НО В КОРИДОРЕ СУДА:

секретарь вынесла повестки на следующее слушание дела...

МОЙ ВОПРОС:

(ЕСЛИ ОНИ, ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ, БЫЛИ НАРУШЕНЫ)?

Мне, почему-то кажется, что "нечто" было нарушено, но..., может быть,

я ощибаюсь...

P.S.

Понимаю, чо вопрос не из лёгких, поэтому прошу указать НЕ СТАТЬИ,

А ГЛАВЫ, В КОТОРЫХ БЫЛИ ДОПУЩЕНЫ НАРУШЕНИЯ.

С уважением, С.А.Смирнов.

(ziv-59@bk.ru)

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Смирнов С.А., Ваш вопрос не из разряда простых (по причине минимальной информации). Непонятен Ваш статус в данном уголовном процессе. Можно предположить, что судебное заседание было отложено (перенесено), по причине отсутствия потерпевшего (никак не истца). Данное решение судья может принять при наличии ходатайства или по иным причинам, если рассмотрение дела невозможно без участия потерпевшего. Если участвующие и заинтересованные лица в зал суда не приглашались и не проводились обязательные процедуры по проверке присутствующих, то это может означать, что судебное заседание перенесено на другое время о чем и свидетельствуют выданные повестки в суд. Причину можно было узнать у секретаря судьи в устной беседе. Из данных имеющихся в вопросе трудно судить о каких-либо допущенных нарушениях.

С уважением Дмитрий Антропов.

От: Смирнов С.А. г.Санкт-Петербург на вопрос №:276501

11 сентября 2005 г. 02:30

Отвратительная ("примиренчеккая") консультация, т.е. Ваш ответ на мой запрос (вопрос).

Вы защищизаете своих единомышленников в СПб!

Нет ни одной ссылки на конкретную статью! И т.д., и т.п., и пр.

Пора Вас увольнять!

См. ответ на вопрос №276527, ответ дан в точности по запросу(главы УПК РФ).

Знание обстоятельств дела способствует точному и основанному на законе ответу. Статус участвующего в процессе обуславливается наличием определенных прав и обязанностей, имеющих существенные отличия от прочих. К сожалению, понять какие права были нарушены, по указанной причине, не представляется возможным. Считаю, что это вам будет проще сделать самому, поэтому вот ответ на вопрос №276501:

Могли иметь место нарушения отдельных положений статей, содержащихся в

УПК РФ – глава №5, глава №6, глава №7, глава №8, глава №16, главы №33-36.

Действительно, вопрос № 276501 был простым.

Дмитрий Антропов.

____________________________

Уважаемый Смирнов С.А., спасибо за корректную, доброжелательную, основанную на нормах взаимной вежливости и порядочности, характеристику ответа на вопрос №276501.

Только непонятно, почему некоторые считают, что юрист должен интуитивно, без каких-либо объективных данных понять незнакомую ситуацию в целом и в частности и тут же дать полный и исчерпывающий ответ, при этом догадываясь, какое слово скрывается за набором букв в вопросе? Пойди туда не знаю куда и принеси то не знаю что.

Иногда поражает четкость и точность формулировок и как правило в целом изложенное. Но такое: ???«Вы защищизаете своих единомышленников в СПб!»???, что автор имел ввиду, непонятно. Наверное то, что все юристы СПб знают о проходящем конкретном процессе (мне не известном) и не желают положительного результата для автора вопроса (тоже не известном). Кстати интересно, почему другие юристы сайта не ответили на «простой» вопрос автора и не дополнили существующий ответ? Правила ВЮК позволяют это делать. Кстати о правилах,

Правила работы Виртуальной Юридической Консультации

Порядок обращения в ВЮК.

Здесь Вы можете задать вопрос по интересующей Вас проблеме.

•Для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены полно.

•Следует избегать вопросов общего характера (Например: "Льготы инвалидам", "Налоги частного предпринимателя" и т.д.), требующих развернутых комментариев действующего законодательства по различным отраслям права.

•Следует учесть, что не на все вопросы может быть дан однозначный ответ. Есть проблемы, по которым среди юристов существуют различные точки зрения. Однако, ознакомившись с ними и выбрав наиболее аргументированную, Вам легче будет в дальнейшем отстаивать свое мнение перед оппонентами.

P.S. Обращайтесь в ВЮК, надеюсь другие юристы, дадут вам квалифицировнный совет и консультацию.

С уавжением Дмитрий Антропов.