Соглашение о передаче и реализации заложенного имущества без моего ведома и как я думаю по цене намного ниже залоговой.

• г. Пятигорск

Теряет ли силу мое личное поручительство, данное в поручение по кредитному договору юр.лица, если юридическое лицо и банк заключили доп. соглашение о передаче и реализации заложенного имущества без моего ведома и как я думаю по цене намного ниже залоговой. Так они продадут имущество за 3 копейки, а я по кредиту остануть должником. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, добрый день!

Да, Ваше поручительство теряют силу, так как заключая дополнительное соглашение к кредитному договору без Вашего ведома, были внесены существенные изменения в условия договора, которые Вы не согласовывали и не давали согласие на такие изменения. Следовательно, банк не сможет возложить на Вас ответственность за договор (измененный), в подписании которого Вы участия не принимали.

Всего доброго,

С уважением,