Как получить развод, если муж получил его без моего ведома и не предоставляет копию свидетельства о разводе?

• г. Санкт-Петербург

Муж получил развод три года назад без моего ведома в Новосибирске, я живу в Санкт-Петербурге с нашим ребенком. Мне свидетельство о разводе не прислали, муж отказал мне в копии, сама приехать за ним я не могу, в каком суде рассматривалось дело и когда-муж не сказал. У меня в паспорте до сих пор стоит штамп о браке. Как мне теперь получить развод? Оригинала свидетельства о браке у меня нет. (ходила сама в суд, без него документы не приняли).

Ответы на вопрос (2):

расторжение брака призошло через суд (мировой судья по территориальности по вашей регистрации) посмотрите в инете какой судебный участок относится к вам (по адресу) и позвоите туда. если такое дело было напишите заявенеи с просьбой выслать вам решение суда с выпиской. или пробуте в загс обратится пояснив ситуации (супруг зарегистрировал расторжение брака в загсе по своему месту жительства)

Интересно. откуда вам известно . что муж брак расторг????Получите дубликат свидетельства о браке и идите с ним в суд с иском о расторжении брака.

Чудит ваш муж.