Собрались вокруг люди и кто-то посоветовал позвонить в ГБДД., где сообщили, что, машину увёз эвакуатор на штрафстоянку.

• г. Санкт-Петербург

Я, инвалид 2 группы, после инсульта, поехал в аптеку на своей социальной машине ВАЗ 99, купить лекарства для капельницы.. Напротив аптеки, на газоне, сделали платную стоянку.

08.09.2005 в 13 часов я припарковался у стоянки так близко, что смог выйти только со стороны пассажира, предварительно убедившись, что она не мешает проезду общественного транспорта, а поблизости отсутствуют запрещающие знаки. Выйдя из аптеки в 13-15, машины на месте не оказалось. Мне стало плохо, закружилась голова, помогла продавщица из ларька напротив, дала воды, выпив лекарств, я позвонил в милицию, родным, заявил об угоне машины. В милиции пообещали приехать. Приехала дочь врач, оказала помощь. Собрались вокруг люди и кто-то посоветовал позвонить в ГБДД., где сообщили, что, машину увёз эвакуатор на штрафстоянку. По улице движение не интенсивное, пробок и заторов из-за стоянки моей машины создано не было.

На штрафстоянке мне пришлось заплатить 2927 р,сумму равную моей пенсии, ещё обещали прислать штраф на 100 руб. домой..

Посоветуйте, как мне поступить. И есть ли смысл?

С уважением Владимир Павлович.

Ответы на вопрос (1):

вы не уточнили за что именно пообещали Вам выписать штраф?

в любом случае - если Вы уже согласились заплатить 2927 руб, как бы вы не доказывали свою правоту, деньги Вам согласятся вернуть только через суд, поэтому лучше сразу готовьтесь к этому (если решитесь и уверенны в своей правоте/невиновности).