Как получить компенсацию за утерянный ноутбук в гражданском суде?

• г. Кострома

В ходе следствия у меня изъяли ноутбук, дело закрыли и сказали что ноутбук у них утерян и вернуть его не могут. На какие статьи мне ссылаться, что бы получить компенсацию в гражданском суде. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Юля, пишите заявления на имя начальника полиции и на имя прокурора, ноутбук найдётся сразу. Сами в суде этот вопрос не решите точно, только с юристом.

Наша доблестная полиция в своем репертуаре)