Как мне справиться с уголовным делом после потасовки с соседом в своей квартире?

• г. Балей

День добрый, я был с супругой и детьми дома, пришел сосед, мы выпили, сосед ушел вернулся с ножом, зашел ко мне в квартиру завязалась потасовка, я руками его отмутузил до сотрясения мозга. Против меня возбудили уголовное дело по статье 112 как мне быть? И как с этим бороться?

Ответы на вопрос (1):

написать заявление по 119 ук рф и соответственно при рассмотрении дела указать свидетелей - супругу. а еще лучше обратится к адвокату.