Как исчисляется налог на землю при собственности квартиры и земельного участка общей площадью 5 соток, и правомерны ли изменения в налоговых платежах?

• г. Тимашевск

В собственности квартира и земельный участок (общая площадь вместе с квартирой 5 соток) как исчисляется налог на землю? Дело в том, что в 2012 г. пришла квитанция на 163 рубля, а в этом 1555,55. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

исходя из кадастровой стоимости. раньше она была копейки а сейчас стоимость увеличили. Обратитесь за разъяснением в Налоговую